Archivé — Biographies des lauréats 1994

Informations archivées

Les informations archivées sont fournies aux fins de référence, de recherche ou de tenue de documents. Elles ne sont pas assujetties aux normes Web du gouvernement du Canada et n'ont pas été modifiées ou mises à jour depuis leur archivage. Pour obtenir ces informations dans un autre format, veuillez communiquez avec nous.

Lauréats nationaux

Alberta

Slevinsky, Karen

Colombie-Britannique

Chien, Dr.-Cary
Sandner, Lionel
Smith, Cheri

Ontario

Cornwall, Richard
Dusky, Rodger

Québec

Maillet, Diane; Gagnon, Louis

Terre-Neuve-et-Labrador

Case, Gary

Lauréats régionaux

Alberta

Crawford, Jean
Morrison, Harold
Thimer, Barry

Colombie-Britannique

Herrin, Brian
Mattson, Jim; MacVicar, Rod; Foster, Ruth
Morrison, Duncan
Philbin, John
Sarna, Alan

Manitoba

Maniar, Jayesh
Spivak, Roy

Nouveau-Brunswick

Pinet, André

Ontario

Baldin, Melody
Bruckman, Herman
Chalmers, Kerry
Chamberlain, Clyde
Craven, Stewart
Koritar, Zoltan
Maize, Del
Motora, Rodica
Philbin, Michael
Racine, David
Rogozinski, David
Ummat, Dr.-Parshotam

Québec

Martin, Gilbert
Rizk, Fikry

Terre-Neuve-et-Labrador

Whitt, Sharon

Lauréats locaux

Alberta

Cleary, Brian
Kazmaier, Wilfred
Lewis, Sharon
MacDormand, Charles; Bagan, David
Middleton, Doreen
Pankratz, Laura
Tranter, Joanne

Colombie-Britannique

Bastone's, Chris
Copeland, Brian; Ewart, Stephen
Kimoto, Ron
Main, Patricia
McNicholl, Charles
Stokes, Graeme

Île-du-Prince-Édouard

Cutcliffe, Marion
Pépin, Bernard

Manitoba

Grant, Dr.Cecil
Hiebert, Richard
Nikel, Ewald

Nouveau-Brunswick

Gebuhr, Barbara
L'Amitié, École
Robichaud, Louis

Nouvelle-Écosse

Graham, Deborah
Haché, Alfred
Harned, Stephen

Ontario

Carli, Enzo
Delorme, Mia
Deonarain, Mahendra
Gray, John
Knox, Audrey; Murray, Dawn; Siemens, Helen
Layard, Susan
Lewis, Ronald
Lottridge, Audrey
McRoberts, Robert
Morgan, Jacquelyn
Motiar, Ahmed
Noppe, Robert
Pogue, Paul
Schurter, Jim
Stuparyk, Linda
Terry, Donald
Tomc, Joseph
Vella, Josephine
Welbourn, John
Westmount-Secondary-School

Québec

Carrière, Francine
Ly-Hai, Chau
Piette, Michel
Turcotte, Suzanne
Visser, Brian

Saskatchewan

Baker, Howard
Forsythe, Lillian

Terre-Neuve-et-Labrador

Anthony, Roy
Jennings, Garland