Archivé — Biographies des lauréats 1998

    Informations archivées

    Les informations archivées sont fournies aux fins de référence, de recherche ou de tenue de documents. Elles ne sont pas assujetties aux normes Web du gouvernement du Canada et n'ont pas été modifiées ou mises à jour depuis leur archivage. Pour obtenir ces informations dans un autre format, veuillez communiquez avec nous.

    Lauréats d'un certificat d'excellence

    Alberta

    Andrews, Cheryl
    Clifford, Patricia; Friesen, Sharon
    Dowler-Coltman, Tami
    Meagher, Cindy; Beeson, Joan

    Colombie-Britannique

    Chapman, Judy
    Lonsdale, Richard
    Sol, Peter

    Nouveau-Brunswick

    Myles, James

    Ontario

    MacKinnon, Stephen
    Vanderhorst, Katherine; Molnar, Allan; Sicoly, Mary-Lou
    Zanibbi, Michael

    Québec

    Kiriazidis, Eileen

    Saskatchewan

    Marland, Ken

    Terre-Neuve-et-Labrador

    Moore, James
    Wells, Patrick

    Lauréats d'un certificat de réussite

    Alberta

    Kao, William
    MacDonell, Margie
    Matatko, Julie
    Samuelson, Clarence
    Seguin-Hare, Diane

    Colombie-Britannique

    Buckley, John
    Chisholm, Shain
    Dawson, Elisabeth
    De-Araijo, Antonio
    Jetté, Dawn; Edwardson, Richard
    Murray, Greg
    Pennells, Gerald
    Shoemaker, Karen
    Stevenson, Dale
    Stigings, Peter
    Woelke, Susan

    Manitoba

    Duncanson, Spencer
    Kideckel, Hope
    MacKay, Jim

    Nouvelle-Écosse

    Gunnery, Sylvia
    McMillan, Charles

    Ontario

    Adam, Carol
    Boyd, David
    Costiniuk, William
    Eisenstat, Sholom; Faria, Tito
    Fortin, Suzanne
    Hay, Rick
    Hobbs, Anne
    Howerow, Louisa
    Humphrey, Carolyn; LaForty, Jo-Anne; Sharp, Lucia
    Jones, Donald
    Joong, Peter
    Lamarche, Charles
    Maxwell, Wendy
    Milhausen, Michael
    Mustoe, Frank
    Rychliski, Rodney
    Taylor, Brian
    Taylor, Kendall
    Vine, Elaine
    Williamson, Colin

    Québec

    Conrod, Joan
    Ménard-Demanche, Liette
    Potvin, Yves
    Roussel, Colette; Marmette, Jean; Pichette, Johann; Desbiens, Michel
    Strolovitch, Sheva
    Tawfik, Garbrielle
    Thomas, Charalambros

    Saskatchewan

    Herauf, Gloria
    Morgan, Roger

    Terre-Neuve-et-Labrador

    Whiffen, Alphonsus