Archivé — Biographies des lauréats 1999

    Informations archivées

    Les informations archivées sont fournies aux fins de référence, de recherche ou de tenue de documents. Elles ne sont pas assujetties aux normes Web du gouvernement du Canada et n'ont pas été modifiées ou mises à jour depuis leur archivage. Pour obtenir ces informations dans un autre format, veuillez communiquez avec nous.

    Lauréats d'un certificat d'excellence

    Alberta

    French, Bill
    Gallagher, Stephen
    Johnston, Lindsay
    Martin, Darwin

    Colombie-Britannique

    Harapnuick, Thomas

    Manitoba

    Willman, Jay

    Nouvelle-Écosse

    Barrett, Paul
    MacDonald, Mona

    Ontario

    DaCosta, Gary
    Esler, Gayle
    Findlay, George
    Fraser, Mary-Margaret
    Gauthier, Daniel
    Telford, Carol-Ann

    Québec

    Lafleur, France

    Terre-Neuve-et-Labrador

    Boyce, Renee

    Territoire du Yukon

    Davis, Sharon

    Lauréats d'un certificat de réussite

    Alberta

    Billington, Rob
    Czajkowsky, Doreen
    Jauch, Kay
    Oberholtzer, David
    Riegel, Elmer
    Usher, Laurel

    Colombie-Britannique

    Facca, Jacquie
    Freeman, Irene
    Goldstrom, Ed
    Hagen, Frederick
    Leroux, Ellen
    Oakley, David
    Rubin, Daniel
    Sproule, Jane
    Walden-MacCulloch, Craig
    Westlake, John

    Île-du-Prince-Édouard

    Fitzgerald, Rowan

    Manitoba

    Kraljevic, Gabe; Corr, Gerry; Stewart, Paul
    Mogg, Dennis
    Nick-Johnson, Colleen; McPherson, Doug; Briggs, Geoffrey; Redekop, Louise

    Nouveau-Brunswick

    Hachey, Joanne
    Rossignol, Francine

    Nouvelle-Écosse

    Cloutier, Louise

    Ontario

    Bradley, Trudy
    Brady, Victoria
    Bull, Barbara
    Carney, Ralph
    Casserly, Doreen
    Dickson, Linda
    Gale, Brenda
    Hurley-Desjardins, Michelle
    McKechnie, Annalee
    Menzo, William
    Radford, Brenda
    Sleightholm, Joanne
    Sullivan, Diane
    Tone, Bob
    Walther, Marlene

    Québec

    Bédard, Sylvain
    Heward, Denys
    Hunter, Jennifer; Carson, Kathay; Leiberman, Linda
    Lévesque, Jacques
    Lewis-Sweer, Nancy
    Woods, Norman

    Saskatchewan

    Kerbrat, Guy

    Terre-Neuve-et-Labrador

    Duffenais, Tony
    Gillard, Wade
    Rose, Robert
    Vardy, Brian