Archivé — Biographies des lauréats 2001

    Informations archivées

    Les informations archivées sont fournies aux fins de référence, de recherche ou de tenue de documents. Elles ne sont pas assujetties aux normes Web du gouvernement du Canada et n'ont pas été modifiées ou mises à jour depuis leur archivage. Pour obtenir ces informations dans un autre format, veuillez communiquez avec nous.

    Lauréats d'un certificat d'excellence

    Alberta

    Mastromonaco, Mary-Louise

    Colombie-Britannique

    Curtis, Lee
    Livingstone, Carol
    Osiowy, Rod
    Talbot, Bradley; Grunert, Douglas

    Nouvelle-Écosse

    Barkhouse, Nancy
    Thompson, Ross

    Ontario

    Hockley, Marie
    Hussey, Mike
    MacCorkindale, Doug
    Naisbitt, Ian
    Robinson, Deb; Hansen, Helen-Pat; Brownrigg, Kelly; Dawber, Matt

    Québec

    Roy, Jean-Daniel

    Terre-Neuve-et-Labrador

    Goulding, Carl
    Pike, Valerie

    Lauréats d'un certificat de réussite

    Alberta

    Alarcon, Virginia
    Gilbert, Clarice
    Hawkins, Dean
    Hertz, Barry
    MacDonald, Bruce
    Oka, Bruce
    Paterson, Marilee
    Smyth-Burns, Marguerite
    Sproule, Fred
    Vonde, DeeAnne

    Colombie-Britannique

    Cohen, Fred
    Cox, Stephen
    Craven, Dan; Stewart, David
    Dicks, Karen
    Flello, David
    Hedley, Angelika
    Letorneau, Christine; Géber, Leona; Rogers, Rebecca
    Moxon, John
    Pownall, Patricia

    Manitoba

    Bjornson, Peter
    Kreuger, Grant
    McLellan, James
    Sisler, Lesley

    Nouveau-Brunswick

    Bourgeois, Lise
    Murphy, John

    Nouvelle-Écosse

    Cameron, Joanne
    Kewachuk, Teresa
    Seling, Peter

    Ontario

    Binnersley, Pat
    Bowen, Peter
    Collins, Wende
    Cuckovic, George
    Des-Granges, Carl
    Fagg, Karen
    Greatrex, Marcie
    Herbert, Jaye
    Jefferson, Jeannine
    Lowe, Austin
    Marsh, Maryanne
    Matheson, Hughena
    Mooney, Patricia
    Smith, Susan

    Québec

    Fournier, Nicole

    Saskatchewan

    Hrycay, Kevin

    Terre-Neuve-et-Labrador

    Greenslade, Stella
    Mathews, Paul
    Morgan, Carolyn
    Parsons, Gary
    Stead, Michelle

    Territoires du Nord-Ouest

    Meredith, Gayla