Archivé — Biographies des lauréats 2002

    Informations archivées

    Les informations archivées sont fournies aux fins de référence, de recherche ou de tenue de documents. Elles ne sont pas assujetties aux normes Web du gouvernement du Canada et n'ont pas été modifiées ou mises à jour depuis leur archivage. Pour obtenir ces informations dans un autre format, veuillez communiquez avec nous.

    Lauréats d'un certificat d'excellence

    Alberta

    Douziech, Karen
    MacLure, Betty
    Taylor, Sherry

    Colombie-Britannique

    Harrison, Kevin
    Heidbreder, Robert
    Trovato, Jack

    Île-du-Prince-Édouard

    Gallant, Peter

    Manitoba

    Hildebrand, David

    Nouvelle-Écosse

    Comeau, Gaston

    Nunavut

    Baillargeon, Pascale

    Ontario

    Cordukes, John
    Lewis, Kim
    Seward, Blake
    Shedden, Pat

    Québec

    Vanier, Marie-Chantal

    Saskatchewan

    Sebestyen, Patti

    Lauréats d'un certificat de réussite

    Alberta

    Adam, Raymond
    Bauer, Bonnie
    Bourne, Pat
    Harasymiw, Natalia
    Myck, Wes

    Colombie-Britannique

    Check, Alana
    Farnworth, Keith
    Jackson, Michael
    Padwick, Jean
    Paterson, Molly
    Picciotto, Linda
    Przyborowska, Maggie
    Swetlishoff, Walter

    Manitoba

    Adamson, Robert
    Overby, Ken
    Tétrault, Amanda; Roe, Christopher

    Nouveau-Brunswick

    Mallet, Régine

    Nouvelle-Écosse

    Singh, Davinder

    Nunavut

    Cooper, Bill

    Ontario

    Beauregard, Jennifer
    Broadbent, Margo
    Colli, James; Shara, Pamela; Mills, Patricia
    DeCourcy, Donna
    Jones, Raymond
    Linton-Schell, Frances
    McMaster, Michael
    Paiement, Lise
    Ruscitti, Lorraine
    Smith, Alice
    Tran, Ben; Tran, Nick
    Van-Bemmel, Henri

    Québec

    Chalmers, Louise
    Falmagne, Catherine
    Harvey, Patrice
    Lagueux, Christian; Lagueux, Jean-Pierre
    Mitchell, Bonnie
    Pamboukian, Susan
    Poirier, Luc

    Saskatchewan

    Dallyn, Terry
    Luciuk, Alan; Wilderman, Mark
    Vaudner, Courtney
    Verge, Renee

    Terre-Neuve-et-Labrador

    Connors, Margo
    Etchegary, Vincenza
    Harvey, Donna
    Rice, Claire
    Riche, Robert
    Stagg, Bruce
    Warren, Lucy

    Territoires du Nord-Ouest

    Franklin, Susan