Archivé — Biographies des lauréats 2006

    Informations archivées

    Les informations archivées sont fournies aux fins de référence, de recherche ou de tenue de documents. Elles ne sont pas assujetties aux normes Web du gouvernement du Canada et n'ont pas été modifiées ou mises à jour depuis leur archivage. Pour obtenir ces informations dans un autre format, veuillez communiquez avec nous.

    Lauréats d'un certificat d'excellence

    Colombie-Britannique

    Lum, Andrew
    Moayeri, Maryam

    Manitoba

    Campbell, Kimberley

    Nouvelle-Écosse

    Haley, Sandra Marie

    Ontario

    Berridge, Jerry; Hetherington, Sheila

    Québec

    Côté, Stéphane

    Lauréats d'un certificat d'honneur

    Alberta

    Case, David
    Csikos, Heather
    Dmytruk, Robert
    Feigel, Sandy
    Grundy, Shane Thomas
    Harris, Margaret
    Heard, Christopher; Simpson, Joan; Soanes, Frances
    Johnson-George, Jennifer
    Roscoe, Darwin
    Smith, Linette

    Colombie-Britannique

    Ballou, Briar
    Beaven, Linda
    Cameron, Brent ; Forsythe, Kathleen et Maser, Micheal
    Conrad, Sharon
    Cram, James Robert
    Hutchinson, Don
    MacDonald, Christina
    Vendramin, Antonio
    Williams, Janet

    Manitoba

    Joseph Neuhofer, Bernhard
    MacKinnon, Brian
    Robinson, John

    Nouvelle-Écosse

    Drapak, David
    Kehoe, Dianne
    Madden, Lavonah

    Nunavut

    Brocklebank, Glen

    Ontario

    Bantock, Darlene
    Blouin, Mario
    Chambers, James Robert
    Davies, Ross
    Feron, Catherine
    Hay, James
    Kunanec, Daniel
    MacKay, Catherine
    McLellan, John
    Miller, Robert
    Sheridan, David
    Williams, Christopher
    Williamson, Ron

    Québec

    Bensaada, Ahmed
    Chalupovitsch, Gloria
    Kourtelessi-Stathopoulos, Theodora
    Lawton, Anne
    Lessard, Marie-France

    Saskatchewan

    Polischuk, Loretta
    Wilson, Taralyne

    Terre-Neuve-et-Labrador

    Cornish, James
    Webb, Jessica
    Wiltshire, Ryan Christopher