Biographies des lauréats 2011

    Recipient Biographies 2012
    Nom du lauréat Type de certificat Province
    Grassick, Daniel Ryan Certificat d'excellence Alberta
    Ablett, Todd Certificat d'excellence Colombie-Britannique
    Anderson, Arlene Certificat d'excellence Colombie-Britannique
    Cassie, Laurie Certificat d'excellence Colombie-Britannique
    Robins, Rebecca Certificat d'excellence Colombie-Britannique
    Eaton, William Certificat d'excellence Colombie-Britannique
    Marin, Christine Certificat d'excellence Colombie-Britannique
    Wardrop, Harold Certificat d'excellence Colombie-Britannique
    Beeler, Nathan Certificat d'excellence Nouvelle-Écosse
    Clark, Sean Certificat d'excellence Ontario
    Dalrymple, Shirley Certificat d'excellence Ontario
    Finkelstein, Paul Certificat d'excellence Ontario
    Masters, Scott Certificat d'excellence Ontario
    Laroche, Louis Certificat d'excellence Québec
    Sanders Bobiash, Joanna Certificat d'excellence Saskatchewan
    Gill, David Certificat d'excellence Terre-Neuve et Labrador
    Morgan, Corey Certificat d'excellence Terre-Neuve et Labrador
    Downey, Catherine Certificat d'excellence Terre-Neuve et Labrador
    Ipana, Sandra Certificat d'excellence Territoires du Nord-Ouest
    Gainer, Rita Certificat d'honneur Alberta
    Karbashewski, David Certificat d'honneur Alberta
    Marchinko, Jonas Certificat d'honneur Alberta
    Coad, Dave Certificat d'honneur Colombie-Britannique
    Darling, Debbie Certificat d'honneur Colombie-Britannique
    Flynn, Michael Certificat d'honneur Colombie-Britannique
    Kilpatrick, Kristy Certificat d'honneur Colombie-Britannique
    Stenson, Susan Certificat d'honneur Colombie-Britannique
    Tate, Bruce Certificat d'honneur Colombie-Britannique
    Trovato, Edward Certificat d'honneur Colombie-Britannique
    Binne, Alan Certificat d'honneur Manitoba
    Cotton, Chantelle Marie Certificat d'honneur Manitoba
    Einarson, Tamara Certificat d'honneur Manitoba
    Pellerin, Benoit Certificat d'honneur Manitoba
    Shedden, Gregory Certificat d'honneur Manitoba
    Wakeling, Melissa Certificat d'honneur Manitoba
    O'Toole, Michael Certificat d'honneur Nouveau-Brunswick
    Stickings, Andrew Certificat d'honneur Nouvelle-Écosse
    Baigent, John Alan Certificat d'honneur Ontario
    Ives, Simon Certificat d'honneur Ontario
    King, Christopher Certificat d'honneur Ontario
    Leary, Tanya Certificat d'honneur Ontario
    Pöltl, Heidi-Ann Certificat d'honneur Ontario
    Por, Frances Certificat d'honneur Ontario
    Scott, Sam Certificat d'honneur Ontario
    Simand, Harriet Certificat d'honneur Ontario
    Wilkins, Lynn Certificat d'honneur Ontario
    Beauchemin, Nancy Certificat d'honneur Québec
    Derick, Judy Certificat d'honneur Québec
    Deschênes, Nathalie Certificat d'honneur Québec
    Fortin, Étienne Certificat d'honneur Québec
    Jolicoeur, Annie Certificat d'honneur Québec
    Perreault, Jean-Marc Certificat d'honneur Québec
    Stein, Marcy Certificat d'honneur Québec
    Webster, Megan Certificat d'honneur Québec
    Exner, Rhonda Certificat d'honneur Saskatchewan
    McLeod, Randy Certificat d'honneur Saskatchewan
    Vendramin, Dean Certificat d'honneur Saskatchewan
    Dawe, Yvonne Certificat d'honneur Terre-Neuve et Labrador
    Normore, Glenn Certificat d'honneur Terre-Neuve et Labrador
    O'Reilly, Darla Certificat d'honneur Terre-Neuve et Labrador
    Penney, Sean Certificat d'honneur Terre-Neuve et Labrador
    Walsh, Erin Certificat d'honneur Terre-Neuve et Labrador